CADRE Gravel SOBRE VERSATILE 7.0

https://www.tregoride.bzh/web/image/product.template/3448/image_1920?unique=5fb091c

Endurance ou Gravel bike , peu importe le nom qu’on lui donne ; le Versatile représente le vélo polyvalent par excellence.
Selon son montage il est capable de s’aventurer sur tout type de routes ou sentiers et de se transformer si besoin en un compagnon de voyage.

520,83 € 520.83 EUR 520,83 €  TVA comprise

520,83 €  TVA comprise

Pas disponible à la vente

  • Taille
  • Couleur cadre

Cette combinaison n'existe pas.

​​

​​


  • Triangle principal Reynolds 520 Double Butted
  • Arrière Cromo 4130
  • Traitement anticorrosion interne-externe ( cataphorèse / ED Black Protect )
  • Douille de direction 44 mm (pivot tapered ou 1″1/8)
  • Jeu de direction haut : ZS44/28.6, bas : EC44/40 (tapered) ou EC44/30 (1″1/8)
  • Tige de selle : 27.2 mm
  • Collier de selle : 29.8 mm (livré avec le cadre)
  • Dérailleur avant 28.6 mm ( Tailles S & M ) , 31,8mm ( Tailles L & XL ) collier haut, tirage haut ou bas (Avec poulie pour tirage bas)
  • Pour transmission double 30/46 ou monoplateau 42 , chainline 47mm
  • Boîte de pédalier : 68 mm filetage BSA
  • Compatible Freinage Flatmount ( max : 160mm ), Flatmount ONLY
  • Axe arrière 12 x142mm (163mm , M12x1.5 , type Maxle ) , livré avec le cadre
  • Patte de dérailleur démontable
  • Passage de pneu de 700 x 50c
  • Œillets et points de fixation pour porte-bagages ou / et garde-boues
  • Cadre livré avec collier de selle, clips durite et visserie
  • Couleur : Gris , Azur
  • Peinture Poudre cuite au four
  • Disponible en 4 tailles :  S, M,L , XL
  • Poids : 2320g en taille M ( cadre nu avec patte de dérailleur )

Compatible avec  :

  • Fourches de hauteur comprise entre 395 et 405 mm , déport entre 40 et 50 mm
  • Fourches à pivot 1p 1/8 avec jeu de direction au standard ZS44/28,6 – EC44/30
  • Fourches à pivot Tapered 1,5 pouces avec jeu de direction au standard ZS44/28,6 – EC44/40


Wheels 700 x 32C   /   Fork 400mm Height 

SizeSMLXL
Seat Tube438472505540
Reach373387398410
Stack577585601612
Top Tube Horizontal543560576591
Head Tube138148165176
Chainstay430430430430
Bottom Bracket Height ( 700x40c)282282282282
Wheelbase1025103810541070
Seat Tube Angle73,5°73,5°73,5°73,5°
Head Tube Angle70,5°71°71°71°

Spécifications

Taille XL ou L ou M ou S
Couleur cadre Gris ou Azur